Пятница, 26.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:27
Эзотерика. Ключ к познанию всегда рядом

   

 

     Сама эзотерика своими корнями уходит в глубокую древность. Само слово «эзотерика» буквально означает тайные знания (нередко мистические и паранормальные),  недоступные для несведущих людей. Это в большинстве своём мистические знания и особые способы восприятия реальности (и взаимодействия с ней), в которые посвящён лишь узкий круг людей, которые обладают этими знаниями и умениями.

      Издавна тайные учения передавались от учителя к ученикам.  В истории человечества известны многие эзотерические течения и общества.  Со временем к понятию эзотеризма начали относить  алхимию, магию, астрологию , теософию и много других различных учений, которые выходили за рамки общепринятой в обществе науки и религии.

       Основой эзотерического учения в основном является внутренний мир человека, его душа и помыслы, взаимодействие внутреннего мира с внешним. Человек, как уникальное существо, имеет постоянную неразрывную связь с Вселенной и все его мысли, поступки и действия всегда оставляют отпечаток в окружающем мире и ведут к определённым последствиям.  Познавая свои возможности и незыблемые законы видимого и невидимого миров, человек начинает осознанно влиять на свою жизнь и окружающий мир.

 

             Во все времена были знахари, ведьмы и гадалки, предсказатели, которые обладали тайной силой, недоступной простым людям. И, как видим, в современном мире всё это также присутствует. Есть предсказатели и астрологи, целители и экстрасенсы. Проходят столетия, но тайные законы всё также безукоризненно работают. Каждый из нас может открыть для себя доселе неведомый мир эзотерики через самопознание и постижения тайн внутреннего мира. Эти знания спрятаны лишь условно, потому что на самом деле открыть дверь в мир великих изменений легко с помощью ключа. Вы спросите: «А где же взять ключ? ». А ключ всегда рядом. Он там, где вы, быть может, и не стали бы искать. Ключ к познанию всех тайн находится внутри вас. Ключ – это Вы!

 

 

 

Пора что-то менять? Начни сейчас.

Исполнение желаний. От теории к практике.

   

Просмотров: 271 | Добавил: vsebenice
Теги:
| Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright Dr.Benice © 2024
uCoz